Шабо: история бренда и выбор продукции

21 березня 2024 • Гурман • коментарів: 0

Шабо: история бренда и выбор продукции

Shabo — достаточно молодой бренд на украинском рынке. Он занял свою нишу в 2003 году. Небольшая винокурня расположена в Одесской области. В свое время предприятие запустили швейцарцы. Примерно 25 лет спустя продукция бренда Shabo была удостоена золотой медали. С тех пор коньяк экспортируют в 20 европейских стран, а продукция занимает призовые места на международных конкурсах. Алкоголь разливают в бутылки емкостью 0,1–0,7 литра. Каждую емкость закупоривают корковой пробкой. Для украинского потребителя коньяк Шабо находится в средней ценовой категории.

Технология изготовления

Для производства продукции используют стандартный цикл. Он состоит из нескольких этапов:

  1. Подготовка сырья. Гроздья винограда собирают исключительно вручную. Затем их отправляют в отдельный цех, где ягоды проходят процесс чистки и мойки. Готовое сырье прессуют для получения сока.
  2. Производство нейтрального белого вина. С этой целью готовый виноградный сок загружают в металлический куб, где он проходит процесс ферментации. Позднее сюда добавляют определенное количество дрожжей, благодаря чему сахар постепенно преобразуется в спирт.
  3. Готовый продукт подвергают двойной дистилляции.
  4. Затем его разливают в дубовые бочки, где выдерживают минимальный период — 46 месяцев. Когда дистиллят находится на пике зрелости, специалисты-купажисты смешивают спирты, создавая уникальный по вкусу коньяк.

Ассортимент продукции

Если хотите выбрать потрясающий напиток украинского производства, обратите внимание на базовую линейку коньяка Шабо. Она — основа ассортимента и представлена несколькими позициями:

  1. VS. Молодой коньяк возрастом до 5 лет, в котором присутствуют аккорды фруктов и белых цветов.
  2. VSOP. Зрелый напиток пятилетней выдержки. В его вкусе присутствуют нюансы шоколада и ванили.
  3. Если хочется чего-то премиального, обратите внимание на линейку Axiom. Эти напитки также представлены в каталоге Маудау. Дистиллят производят на основе сорта винограда «ркацители». Готовый напиток имеет изысканный вкусовой и ароматический букет. В нем присутствуют оттенки шоколада, орехов, ванили. В послевкусии — цветочные мотивы. Напитки этой линейки представлены в классических и подарочных упаковках.
  4. Коллекция Shabo Modern. Изюминка этого коньяка — глубокий насыщенный аромат с древесными пряными оттенками. Секрет кроется в длительной выдержке спиртов в дубовых бочках из американского или французского дуба.

Совет: дегустировать любой вид коньяка желательно из широких округлых бокалов. Они удобно лежат в руке, благодаря чему напиток плавно прогревается от тепла ладони, раскрывая свои вкусовые и ароматические свойства. В основном коньяк не требует закуски. Достаточно сигары и чашки ароматного кофе. Но если предполагается продолжительная вечеринка, можно предложить гостям орешки, сырную тарелку, ассорти из копченостей.

 

Коментарі:

Вам подтрібно увійти на сайт, шоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!


Зараз на ТВ
15:00 Інформаційний марафон (1+1)
13:05 Загублений світ. (2+2 )
16:15 Марафон Незламна країна. (5 канал)
15:00 Інформаційний марафон (ICTV)
15:00 Інформаційний марафон (UA: Перший)
15:00 Інформаційний марафон (Інтер)
16:30 Т/с Будиночок на щастя. (Новий канал)
15:50 Т/с Морська поліція: Полювання на вбивць. (НТН)
16:30 Сліпа. Клятва. (СТБ)
16:30 Дім моєї мрії, 7 сезон. (ТЕТ)
15:00 Інформаційний марафон (Україна)

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити