Светлана Горецкая. Живопись

Выставка Светланы Горецкой «Женщины/Животные»
живопись
Светлана Горецкая. Живопись
2920
Написать отзыв!
0
Країна:Украина, Запорожье

Повідомити про помилку

С 28 мая по 20 июня в галере Art L’ будут выставлены картины Светланы Горецкой, объединенные в цикл «Женщины/Животные». Приглашаются все желающие оценить самобытный и юмористичный взгляд на красоту.

Светлана Горецкая – уникальное явление творческой жизни Запорожья, упорно побеждающее традиционные представления о художнике. На фоне социальных тем и трактовок традиционных сюжетов наивизм и яркая открытость картин Горецкой вызывают искренние эмоции юности, усиливаемые яркими красками. Вполне доступные абстракции в творчестве Светланы дополняются серией анималистических сюжетов, взятых из детских сновидений. За каждым творением Светланы проступает ее личность, необычайно жизнелюбивая, энергичная, мечтательная и разносторонняя натура. Живопись – одно из проявлений таланта художницы, которая известна в Запорожье и за его пределами не только своими выставками, но и как участник нескольких музыкальных проектов, организатор арт-перформансов и просто очаровательная девушка.

Светлана родилась в Запорожье, училась в школе-пансионе, расположенной в лесах Подмосковья, затем поступила в запорожский медицинский университет. Сейчас она психиатр. Доктор Горецкая и сейчас принимает пациентов в психиатрической больнице.

Светлые картины, отдающие детское тепло, Светлана Горецкая начала рисовать 5 лет назад. В этих работах чудесным образом соединились африканские темы, сумасшедшие абстракции, трогательные портреты и добрые звери. Картины Светланы наполняет неподдельный, обезоруживающий оптимизм, и вместе с тем они дают такое необходимое умиротворение. Эти полотна могут воспринимать те, чья душа не утратила способность радоваться простым и светлым вещам.

Серия экспозиций Светланы Горецкой началась в мае 2012 года с выставки в запорожской галерее Art L’. На протяжении последнего года художница постоянно принимает участие в выставках союза художников в Запорожье, Днепропетровске, Киеве. В октябре прошлого года Светлана стала победителем конкурса городских талантов. Картины Светланы Горецкой набирают популярность среди ценителей живописи, готовых приобретать творения Светланы для домашних коллекций.

Вам необхідно увійти на сайт, щоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!

 
Додати подію

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити